+7 (343) 383-11-55
zavod-podogrevateley@mail.ru
Обратный звонок

На Южном Урале остается 137 убыточных котельных

В Челябинской области 137 котельных по-прежнему являются убыточными.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2011 году главы муниципалитетов проводили работу с 90 потенциальными инвесторами. Инвестиционные средства – 500 миллионов рублей – удалось привлечь на реконструкцию 48 объектов. 8 котельных перестали быть убыточными, по остальным работы продолжаются. В целом, убытки должны снизиться на 50 миллионов рублей в год.

По данным замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Ивана Белавкина, некоторые инвесторы не выполняют свои обязательства, например, ОАО «Солярис» в Агаповском районе, занимавшаяся модернизацией многострадальной котельной в Новобурановке, ОАО «Промышленная компания «Теплоэнергомаш» в Верхнем Уфалее.

На сегодняшний день в Челябинской области остается 137 неэффективных котельных в 28 муниципальных образованиях. Ежегодные убытки от них – 300 миллионов рублей.
В минстрое подсчитали затраты на подводящие сети для реконструкции котельных, предлагаемых к инвестированию: на 44 объекта потребуется 1,5 миллиарда рублей. В областном бюджете на эти цели запланировано всего 33 миллиона.

Источник: «Новый регион -Челябинск»



, , , , , ,