+7 (343) 383-11-55
zavod-podogrevateley@mail.ru
Обратный звонок

В Архангельской области котельные Приморского района планируют перевести на газ

В качестве топлива для котельных Приморского района предлагают использовать природный газ, сообщает пресс-служба правительства области.

Как отметил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области П. Орлов, компании «Межрегионэнергогаз» и «Нордкомпани» готовы вложить средства в строительство новых блочно-модульных котельных, работающих на газе. По информации представителей этих организаций, у них есть возможность к началу предстоящего отопительного сезона ввести новую котельную по улице Большесельской. Вопрос строительства и пуска аналогичного энергоисточника по ул. Заводской изучается.

По прогнозам специалистов, строительство газовых котельных позволит не только снизить расходы на закупку и доставку топлива, но и повысить надежность теплоснабжения в поселке.

Напомним, в прошлом году было завершено строительство шестого пускового комплекса газопровода-отвода к Архангельску и Северодвинску. Объекты комплекса включают в себя газораспределительные станции ГРС-1 (около г. Архангельск) и ГРС-2 (около пос. Уйма).

Источник: БН.ру