+7 (343) 383-11-55
zavod-podogrevateley@mail.ru
Обратный звонок

За сезон в Казани отремонтируют более 55 км труб центрального отопления

За сезон в Казани отремонтируют более 55 км труб центрального отопления. Восстановление коммуникаций началось сразу же после завершения отопительного сезона, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

С 11 мая специалисты теплоснабжающих предприятий начнут опрессовку и проверку на прочность магистральных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. МУП «Казэнерго» планирует отремонтировать свыше 15 км сетей, ОАО «Казанская теплосетевая компания» — более 40 км ветхих магистральных и квартальных трубопроводов теплоснабжения и горячего водоснабжения. Кроме того, в компаниях, занимающихся поставкой тепла в зимнее время, проводят капитальный ремонт зданий и инженерных сооружений, задействованных в теплоснабжении города.

Во время проведения опрессовки и ремонта, как предупреждают специалисты, в жилых домах может отсутствовать горячее водоснабжение. Если же в результате проверки обнаружатся изношенные и аварийно-опасные участки, то горячее водоснабжение может отсутствовать до полного их устранения. Информацию о сроках проведения опрессовки, устранению аварийных участков и возобновлению горячего водоснабжения должны предоставить жильцам обслуживающие жилой фонд управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, а также теплоснабжающие компании.

В связи с тем, что в некоторых микрорайонах Казани может отсутствовать горячее водоснабжение, теплоснабжающие компании МУП «Казэнерго» и ОАО «Казанская теплосетевая компания» приносят горожанам свои извинения за временные неудобства.

Источник: Татар Информ


, , , , ,