+7 (343) 383-11-55
zavod-podogrevateley@mail.ru
Обратный звонок

Администрация Екатеринбурга готовит проект схемы теплоснабжения города

Администрация города Екатеринбурга в настоящее время ведет разработку проекта схемы теплоснабжения муниципального образования «город Екатеринбург».

Этим занимается Управление жилищного и коммунального хозяйства в соответствии с федеральным законом №190 «О теплоснабжении» и постановлением Правительства РФ №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

Подготовка к работе над схемой теплоснабжения Екатеринбурга была начата еще в начале 2011 года.

Схема разрабатывается в целях удовлетворения спроса на тепловую энергию (мощность) и теплоноситель, обеспечения надежного теплоснабжения наиболее экономичным способом при минимальном воздействии на окружающую среду, а также экономического стимулирования развития систем теплоснабжения и внедрения энергосберегающих технологий.

Реализация схемы должна обеспечить резервирование, повышение надежности и эффективности систем транспорта и генерации тепла за счет их реконструкции и технического перевооружения.

При разработке схемы учитываются данные территориального планирования Екатеринбурга. Осуществляются расчеты перспективных нагрузок, выбор и обоснование основных направлений технического перевооружения систем генерации и транспорта тепловой энергии, оптимальное перераспределение тепловых нагрузок, повышение надежности теплоснабжения и эффективности использования топлива на производство энергии.

По факту готовности проекта схемы будут проведены публичные слушания. Информация о дате и месте их проведения будет опубликована в печатных СМИ и в Интернете.

УЖКХ планирует закончить работу по схеме теплоснабжения Екатеринбурга в текущем году. После этого она будет ежегодно корректироваться в соответствии с итогами и планами развития уральской столицы и новшествами в российском законодательстве, сообщает«Официальный портал Екатеринбурга».

Источник: Информационная система по теплоснабжению РосТепло.РУ



, , , , , , , ,