+7 (343) 383-11-55
zavod-podogrevateley@mail.ru
Обратный звонок

Техническое устройство водоводяных подогревателей кожухотрубного типа

Горизонтальные кожухотрубные водоводяные подогреватели маркировки ПВ, ВВП и ПВВ  эксплуатируются в системах отопления и водоснабжения, где вода, подающаяся от промышленных котельных с паровыми и водогрейными котлами, либо поступающая от тепловых магистралей ТЭЦ, является греющим теплоносителем.

Схема рабочего узла подогревателя водяного ПВ

 

Секционные подогреватели ВВП (а также типов ПВ и ПВВ) включают в себя секции кожухотрубных теплообменников, соединенных в необходимое количество блоков заданной теплопроизводительности при помощи соединительных калачей, переходов и фланцев. Чтобы подвести водоподогреватель ВВП к системе трубопровода, между корпусом подогревателя и трубопроводом устанавливают переходные патрубки. Отдельные секции кожухотрубных водоводяных подогревателей представляют собой неразборный бойлер, состоящий из корпуса, теплообменных трубок из латуни и трубной доски. Секции таких водяных подогревателей ПВ изготавливают из стальных труб, соединяющихся штуцерами. Водоводяные секции ПВ разъемного типа позволяют достичь удобства монтажа и сборки блоков водоводяных подогревателей с разным количеством секций, в зависимости от температуры их нагрева, площади теплообмена, назначения и прочих технических факторов.

Подогреватели водяные секционные

Необходимо помнить монтаж и соединение секций осуществляется с применением специальных калачей и переходов. Данные элементы не входят в комплект подогревателя и приобретаются дополнительно в зависимости от потребностей заказчика. Цену на комплектующие можно уточнить у менеджеров отдела продаж.

Изучая схему строения аппарата можно увидеть, что в секционных кожухотрубных водоводяных подогревателях типа ПВ (ВВП) греющая вода протекает в пространстве между труб, а нагревающаяся вода – по трубам трубной системы с соблюдением принципа противотока.

Типовой модельный ряд таких аппаратов  варьируется по размерам корпуса от  57 мм х 2000мм до 530мм х 4000 мм. Каждая позиция имеет отдельные технические эксплуатационные характеристики и особенности.

Кожухотрубные подогреватели типовых моделей ПВ, ВВП водо-водяные рекомендуются к применению как в самих отопительных котельных, местных центральных тепловых пунктах и ИТП, так и в различных других системах, где требуется нагревание или охлаждение воды и прочих неагрессивных жидкостей.

Производственные мощности заводов с которыми мы сотрудничаем позволяют изготовить как стандартные позиции теплообменных аппаратов, так и нестандартные позиции по чертежам, характеристикам и размерам каждого конкретного заказчика.



, , , , , , , , , , , , , , ,