+7 (343) 383-11-55
zavod-podogrevateley@mail.ru
Обратный звонок

В отопительном сезоне мурманчанам было отпущено свыше 2 млн Гкал тепла

В течение завершившегося отопительного сезона Мурманская ТЭЦ отпустила потребителям областного центра более 2 млн 64 тыс. Гкал тепловой энергии. Отопительнй сезон в Мурманске начался 23 сентября и продлился 258 сут. Как и в прошлом году отопление в городе отключили 8 июня. Энергетики отмечают, что это одна из самых поздних дат за последние 10 лет.

Как пояснил И. Виноградов, пресс-секретарь филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1», теплоснабжение отключено на основании постановления городской администрации. Он отметил, что в этом году на Мурманской ТЭЦ запланирована большая ремонтная программа, которую важно успеть выполнить в намеченные сроки.

Пунктом 11.7 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок регламентируется, что отопительный период начинается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 °С и ниже, и заканчивается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 °С и выше. Включение и отключение систем теплопотребления осуществляются по графику, согласованному с энергоснабжающей организацией.

Источник: МВNews


, , , , ,