+7 (343) 383-11-55
zavod-podogrevateley@mail.ru
Обратный звонок

Рекомендации по монтажу подогревателей водоводяных ВВП

Монтаж водоводяных подогревателей ВВП необходимо осуществлять по рекомендациям, разработанными специализированной монтажной организацией до момента выполнения соответствующих работ по установке.

При транспортировке, а так же погрузочно-разгрузочных работах строповку необходимо производить за корпус водяного подогревателя ВВП.

Перед монтажем кожухотрубчатого теплообменника требуется ознакомиться с его конструкцией, произвести внешний осмотр подогревателя, расконсервировать (в случае консервации сосуда), а так же при необходимости организовать очистку, и промыть подогреватель водой.

Осуществляя монтаж требуется заранее предусмотреть возможность отключения подогревателя воды ВВП от всех подведенных трубопроводов, а так же системы спуска воды из корпуса теплообменника для проведения контроля внутренних частей и ремонта сосуда.

Такие важные моменты установки как построение схемы присоединения, применение той или иной регулирующей и предохранительной арматуры, контрольно-измерительных приборов, а также расположение и диаметры магистральных и подводящих трубопроводов определяются проектной документацией.

Водоподогреватели монтируются на капитальной стене при помощи кронштейнов и рамок, согласно разработанной и утвержденной проектно-сметной документации.

Между корпусом подогревателя воды и монтажными кронштейнами требуется применение асбестовых или паронитовых прокладок, что позволяет избежать теплопотери.

При креплении подогревателя водоводяного необходимо соблюдать горизонтальность продольной оси корпуса.

Согласно разработанному и утвержденному проекту, после монтажа водоводяного подогревателя устанавливается запорно-регулирующая и предохранительная арматура, а также манометры и термометры.

Манометр давления, установленный для контроля показаний подогревателя водо-водяного, должен иметь красную черту по значению, соответствующему разрешенному рабочему давлению в теплообменном аппарате.

После установки подогревателя, перед первым его запуском, требуется проведение гидравлического испытания давлением, не превышающим испытательное в течение 5-10 минут.  При проведении подобного испытание проверяется плотность вальцовки трубок в трубных досках подогревателя, а также надлежащее качество всей установленной арматуры и соответственно качество трубопровода.

Вас может так же заинтересовать:



, , , , , , , , , , , , , , ,