+7 (343) 383-11-55
zavod-podogrevateley@mail.ru
Обратный звонок

В г.Волжский будут развивать тепловые сети

Глава г. Волжский (Волгоградская область) Марина Афанасьева подписала инвестиционную программу по развитию тепловых сетей системы теплоснабжения городского округа, сообщается на официальном сайте администрации города.

Документ разрабатывался в рамках принятой в начале текущего года и рассчитанной до 2014 года программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, включающих электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения и очистки ливневых стоков.

Цель данной программы – обеспечить развитие системы в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства, повысить качество оказания услуг и надежности работы теплоснабжения в целом, улучшить экологическую ситуацию в городе. Сроки реализации данного проекта: 2010 – 2012 годы.

В результате, объекты жилой застройки, общественно-деловой и многофункциональной зон, промышленных объектов города будут обеспечены надежными и качественными услугами теплоснабжения. Программа предусматривает подключение к строящимся и реконструируемым магистральным и распределительным тепловым сетям систем теплоснабжения, строительство которых планируется согласно Генеральному плану городского округа.

Источником финансирования мероприятий инвестиционной программы предусмотрены средства, поступающие от платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения. Для развития тепловых сетей планируется осуществить строительство с применением новейших технологий и материалов, гарантирующих срок эксплуатации 30 лет. (Напомним, что согласно недавно принятому №190-ФЗ «О теплоснабжении» запрещается подключение к системам теплоснабжения тепловых сетей, на которые не предоставлена гарантия качества в отношении работ по строительству и примененных материалов на срок не менее чем десять лет).

Основным источником централизованного теплоснабжения в городе являются Волжская ТЭЦ-1 и Волжская ТЭЦ-2.

Источник: ИА REGNUM


, , , , , , , , , , , ,